1.公交车:
39路公交车→开往:万科城总站
广州北站(站前路公交总站)→汽车总站→布心→风神厂→东风体育公园→四角围→岭西路口→赤坭(赤坭医院)→新桥头→南珠→假日半岛幼儿园→故乡里→世农茂生鲜市场→酒店商业街→果岭18→纳帕溪谷→摩天轮→美林湖仓库→嘉美小镇→万科城(暂定终点站)
票价:11元(分段收费)
发班时间:6:30 8:00 10:00 13:00 15:00 17:00
投诉电话:12345
93路公交车→开往:万科城总站
广州北站(站前路公交总站)→星光汇登百货→邝维煜中学→公安办证大厅→海布→皮革城→太子广场→永兴市场→盘古中路→狮岭汽车总站→山前路口→广州电力机车→马岭路口→田心→假日半岛幼儿园→故乡里→世农茂生鲜市场→美林湖大巴总站(加州岛)→嘉美小镇→万科城(暂定终点站)
票价:12元(分段收费)
发班时间:7:30 9:00 11:00 14:00 16:00 18:00
投诉电话:12345
清远假日半岛(故乡里总站)
1、工作日
去程(假日半岛→广州粤侨大厦)
6:50 7:20 8:00 9:00 13:30 16:00 17:00 18:00 20:00
返程(广州粤侨大厦→假日半岛)
8:00 9:00 10:00 11:30 15:00 17:45 18:45 19:45 21:30
2、节假日粤侨线
去程(假日办岛→广州粤侨大厦)
6:50 8:00 9:00 10:30 13:30 15:00 16:00 17:00 18:00 20:00
返程(广州粤侨大厦→假日半岛)
8:00 9:00 10:30 12:40 15:00 16:00 17:45 18:45 19:45 21:30
特别提醒:
1、以上班次时间由2020年7月27日开始实施;
2、现场视客流变化加开班次,如有调整另行通知。
3、疫情期间请遵守防疫规定,佩戴口罩、测试体温后乘车。
4、发车时间受交通状况影响,如有延误发车,敬请谅解!
清远227路公交车路线(西门塘直街→七星村)
西门塘直街→慧峰豪庭→微波站→市妇幼保健院→弥敦道→太阳岛→桥北立交→市中医院→小市桥南→凤鸣小学→鸿运广场(新城客运站)→三角路口→小市交警中队→市武警支队→云山诗意→世纪花城→联合医院→远光电缆→百嘉变电站→百嘉→创兴大道路口→创兴三路路口→高新区管委会→半边月→井岭村路口→龙塘路口→沙塘村路口→龙塘交警中队→立宝实业→银源路口→毅力工业园→三嘉村→新玛基实业→长冲小学→东嘉布→北部万科城→嘉美小镇→新民小学→新何村→华佳市场→假日半岛→故乡里→假日半岛→世农茂生鲜市场→美林湖酒店→果岭18庄园→圆石滩→纳帕溪谷庄园→棕榈岛(摩天轮)→美林湖→甘屋路口→塘寮路口→七星村
2.自驾车:
1、广州:
内环路(往火车站方向)→广清高速庆丰入口→广清高速→(马岭山前大道出口)山前大道→碧桂园假日半岛故乡里主题公园
2、深圳、东莞:
广深高速→(火村出入口)北二环高速公路→龙山出入口→广清高速→(马岭山前大道出口)山前大道→碧桂园假日半岛故乡里主题公园
3、佛山:
A、禅城:广佛高速(或佛山一环)→广清高速庆丰入口→广清高速→(狮岭山前大道出口)山前大道→碧桂园假日半岛故乡里主题公园
B、南海(里水):
(1)S267(桂和路)→炭步→四角围→赤坭大道→瑞岭村(古树大道)→碧桂园假日半岛故乡里主题公园
(2)S267(桂和路)→里水立交(广和大桥)→广清高速朝阳入口→(狮岭山前大道出口)山前大道→碧桂园假日半岛故乡里主题公园
C、南海(大沥、黄岐):
珠江大桥→南岸路→内环路→广清高速庆丰入口→(狮岭山前大道出口)山前大道→碧桂园假日半岛故乡里主题公园
D、三水:
三水大道→(右转)永平镇→大塘工业区→(左转)→山前大道→碧桂园假日半岛故乡里主题公园